微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-24 04:42:06 来源:流水高山网 作者:焦点 阅读:819次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:百科)
最新内容
热点内容
- ·台风“紫檀”防御提醒!广东将有大雨到暴雨局部大暴雨
- ·重磅!广东省重大出版工程“四个大系” 首批成果即将发布
- ·“旅客买票占座放零食”应如何处理?专家解读相关法规
- ·广东智造“造”出音乐新场景!广州音乐公园8月25日开园
- ·买全球,惠全球!中国正成为世界商品的“超级引力场”
- ·各项指标领跑,"真AI"价值凸显:迅策科技中期营收净利均创新高,AI to B一体化平台开启增长新引擎
- ·消费贷贴息“国补”升级!一年可省5000元利息
- ·6年盗掘古墓葬40多座、穿着盗来的龙袍拍照炫耀……这个盗墓集团已被全部抓获
- ·百吨冻猪肚牛肉臭味扑鼻!江门两人涉嫌走私被抓,案值千万
- ·“幼儿园教师拖拽幼儿”?官方通报:已停职














